Мобильные кадры России

Общероссийская общественная организация

Плановая встреча федеральных и региональных руководителей проектов МКР

Плановая встреча федеральных и региональных руководителей проектов МКР

24 июня, в центральном Московском офисе Общероссийской общественной организации «Мобильные кадры России» состоялась встреча федеральных и региональных руководителей проектов.

Основным вопросом повестки встречи стала разработка дорожной карты выхода из карантина и кризиса с планомерным увеличением текущих показателей трудоустройства молодых специалистов дорожной отрасли, учитывая потенциальные риски и необходимость дополнительных мер защиты специалистов от вирусных угроз.

Коллегиально план был разработан и продуман, были описаны основные тезисы. Акцент работы на третий квартал будет сделан на привлечение новых членов в кадровый резерв автодорожного комплекса, оповещение учебных заведений об имеющихся возможностях прохождения практики и перспективных направлениях сотрудничества.

Уже сейчас на основных объектах Мобильных кадров трудятся около 800 человек. Однако, учитывая колоссальную потребность автодорожных организаций в сотрудниках, данный показатель должен быть увеличен не менее чем в два раза.