Мобильные кадры России

Общероссийская общественная организация

Человеческий капитал – важнейший ресурс!

Человеческий капитал – важнейший ресурс!

С 13 по 15 ноября 2018 года в Москве в технопарке «Сколково» прошла V Международная конференция «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети автомобильных дорог РФ. Современные тенденции развития» (ITSONROAD).

Конференция считается самым значимым мероприятием для специалистов в области продвижения новых технологий и услуг, используемых в современных транспортных системах в дорожном строительстве в России.

В ходе рабочих дискуссий председателем правления Государственной компании «Автодор» Сергеем Кельбахом была затронута тема, имеющая непосредственное отношение к задачам общественной организации «Мобильные кадры страны»: «В этом году мы проводим уже пятую по счету конференцию ITSONROAD, но до этого мы ни разу не обсуждали вопрос человеческого капитала. Мы рассматривали только элементы интеллектуальных транспортных систем. А сегодня обсуждаем человеческие ресурсы, обучение и формирование базовых знаний. Подобное обсуждение возможно только в тех компаниях и корпорациях, которые способны к изменениям, хотят изменений и делают эти изменения»

В итоге конференция показывает совершенно новые перспективы дорожной отрасли, которые необходимо учитывать при планировании, имеющем в своей основе транспортное моделирование и отмечает вопрос человеческого капитала, как главного фактора формирования и развития инновационной экономики.