Мобильные кадры России

Общероссийская общественная организация

Проект – «Безопасные и качественные дороги»

Проект – «Безопасные и качественные дороги»

3 августа в Федеральном дорожном агентстве обсудили работу региональных команд проекта «Безопасные и качественные дороги». Делегация общественной организации «Мобильные кадры страны» приняла участие в совещании.

Напоминаем, что приоритетными целями Проекта является приведение дорог крупнейших городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние за счет проведения работ по капитальному ремонту и снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах.

«В настоящее время введено в эксплуатацию 641 км дорог агломераций, произведено устройство верхнего слоя покрытия на площади 21,2 млн кв. м, что составляет 52% от запланированного объема. Общий показатель исполнения бюджета - 32%», - подчеркнул замглавы Росавтодора.

В ходе совещания была поставлена задача четкого контроля проведения конкурсных процедур, необходимость в обеспечении своевременной оплаты работ подрядчиков, некоторым проектным командам поручено усилить контроль качества ремонта.

Эффективная работа региональных команд важна для успеха проекта, который переходит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нем будут участвовать уже практически все российские субъекты – 78 агломераций.