Мобильные кадры России

Общероссийская общественная организация

Проект – «Умный светофор»

Проект – «Умный светофор»

В рамках IV Международного форума «Инновации в дорожном строительстве», студенты Нижегородского государственного технического университет им. Р.Е. Алексеева, Михаил Якимов и Даниил Филатов-Бобровпредставил один из ведущих инженерных студенческих проектов – «Умный светофор».

Его суть состоит в разработке системы умного светофора, способного регулировать длительность циклов работы и фаз срабатывания разрешающего и запрещающего света в зависимости от интенсивности дорожного движения и ряда дополнительных факторов.

Заместитель председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Александр Целковнев поручил своему коллеге Виктору Левандовскому, начальнику отдела безопасности дорожного движения и энергообеспечения Государственной компании «Российские автомобильные дороги», содействовать установке тестового прототипа изделия на трассе М4 «Дон» с целью решения проблемы напряженного трафика на одном из участков федеральной трассы.

Участие студентов опорного университета в IV Международном форуме «Инновации в дорожном строительстве» стало возможным при содействии общественной организации «Мобильные кадры страны», которая пригласила студенческий проект для апробации в среде специалистов.