Мобильные кадры России

Общероссийская общественная организация

МКР провели совещание на тему «Снижение показателей безработицы в Республике Узбекистан».

МКР провели совещание на тему «Снижение показателей безработицы в Республике Узбекистан».

Квалифицированные дорожники всегда ценились на вес золота, но государственное значение кадровый вопрос в России приобрел в 1722 году, когда был издан указ Сената о строительстве трассы «Москва – СанктПетербург». Строили ее 24 года. Сейчас бы такую магистраль подрядчики осилили за пару лет... Но именно нехватка кадров сегодня стала ахиллесовой пятой для многих дорожно – строительных компаний. Эта проблема сейчас активно обсуждается в общественных и властных кругах. И план по её решению уже есть. Россия всегда открыта для дружественных республик.
В 2021 году Республика Узбекистан с показателем 9,4% вошла в число регионов с самым высоким уровнем безработицы. По состоянию на 2021 год в регионе на учете в качестве безработных числятся свыше 1 350 000 безработных. В настоящее время, в центральной части России запущена реализация крупнейших национальных проектов по строительству новых автомагистралей, дорог общего пользования и иных крупных инфраструктурных объектов. Данные проекты создают сотни тысяч рабочих мест. Однако, граждане Республики Узбекистан в полной мере не используют данный кадровый потенциал. Показатели безработицы обусловлены также тем, что зачастую молодые специалисты не используют полученные в образовательных заведениях знания, чтобы работать по профессии. Мобильные кадры России, готовы способствовать снижению показателей безработицы в Республике Узбекистан, используя прогрессивные современные методики развития кадровых ресурсных центров.
С 24 по 26 февраля 2022 года Общероссийская молодежная организация «Мобильные Кадры России» - крупнейшая Российская некоммерческая организация по трудоустройству выпускников провела совещание на тему «Снижение показателей безработицы в Республике Узбекистан». Совещание прошло при поддержке Главного управления занятости Самаркандской Области, в лице Начальника Управления Сулаймонова Нажмиддина Бахриевича, а также приняли участие руководители образовательных учреждений и органов власти. Страны подтвердили общую заинтересованность в двустороннем сотрудничестве во время рабочей поездки делегации ОМОО «Мобильные кадры России», в лице Шамина Владислава Адельевича в Узбекистан. Наша задача – максимизировать эффект от нашего партнерства и трудоустроить как можно больше жителей Республики.
Итогом сотрудничества стали конкретные договорённости по реализации мероприятий, направленных на проблемы нехватки кадров и отдельных специалистов в дорожной отрасли.